• Inicio>
  • Contacta con nosotros

Web empleo Alemania. Contacta con nosotros

Consejería de Empleo y Seguridad Social (con acreditación en Polonia)

Plano de situación de la consejería

  • Dirección: Lichtensteinallee 1, 10787 Berlín
  • Teléfono: (00 49 30) 254 007 450
  • Fax: (00 49 30) 254 007 507
  • Correo: alemania@meyss.es

Oficina en Dusseldorf:

  • Dirección: Graf-Adolf-Str. 86-88, 40210 Düsseldorf
  • Teléfono: (00 49 211) 36 06 64
  • Fax: (00 49 211) 36 06 65
  • Correo: dusseldorf@meyss.es

Oficina en Fráncfort:

  • Dirección: Schwalbacher Str 32, 60326 Frankfurt am Main
  • Teléfono: (00 49 69) 730 61 61
  • Fax: (00 49 69) 730 63 57
  • Correo: frankfurt@meyss.es

Oficina en Hamburgo:

  • Dirección: Lange Reihe 2, 20099 Hamburg
  • Teléfono: (00 49 40) 33 57 57
  • Fax: (00 49 40) 24 87 44 09
  • Correo:  hamburgo@meyss.es

Oficina en Hannover:

  • Dirección: Misión Católica, Marschnerstr. 34, 30167 Hannover
  • Teléfono: (00 49 511) 34 44 64
  • Correo: hannover@meyss.es

Oficina en Múnich:

  • Dirección: Tal 19/II, 80331 München
  • Teléfono: (00 49 89) 29 30 04
  • Correo: munich@meyss.es

Horarios de atención presencial y telefónica:

Sede Central y Oficinas de la Consejería

Lunes, miércoles, jueves y viernes: de 9:00 a 14:00 horas.
Martes de 14:00 a 16:30 horas.

Permanencia en Núremberg

  • Dirección: Fürther Str. 354, 90429 Nürnberg
  • Teléfono: (00 49 89) 29 30 04
  • Horario de atención al público: primer martes de cada mes, excepto los meses julio, agosto, septiembre y diciembre, de 9:30 a 15:00 horas

Sección de Empleo y Seguridad Social en Varsovia (Polonia):

  • Dirección: Mysliwiecka 4, 00459 Warszawa/Polska
  • Teléfono: (00 48 22) 5834041
  • Fax: (00 48 22) 622 54 08
  • Correo: polonia@meyss.es 

 

Volver